Сегодня, 15 октября, в центре образования естественно – научной направленности «Точка роста» семиклассники с целью определения количества теплоты, отданное горячей водой и полученное холодной водой при теплообмене провели исследования.
Во время работы измерялась температура холодной воды, горячей воды и температура смеси и вычислялись результаты количества теплоты.
В ходе исследовательской работы школьники определили количество теплоты, отданное горячей водой и количество теплоты, полученное холодной водой. Результаты оказались немного разными. Это связано с тем, что на количество теплоты влияет не столько теплообмен между порциям и воды, но и теплообмен с окружающей средой.
https://suhovka.obr-tacin.ru/tsentr-tochka-rosta/meropriyatiya-tochka-rosta/5554-izuchenie-protsessa-teploobmena-2#sigProId8b916047d2























