В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Суховская СОШ 01 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняла участие ведущий специалист Отдела образования Администрации Тацинского района Светлана Александровна Наумик.  Светлана Александровна  поздравила всех присутствующих с замечательным событием, пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
В своем выступлении директор МБОУ Суховская СОШ Русанова Светлана Андреевна  отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по естественно-научной и технологической направленностей, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Руководителем «Точки роста» назначена зам.директора по учебно-воспитательной работе Резникова Л.Г.. В работу «Точки роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, шахматному образованию. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать  дистанционное обучение учащихся.
Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"