Под таким названием 12 апреля прошла встреча школьников Суховской средней школы с участником СВО Резниковым Евгением.

Военнослужащий приехал в родной поселок в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий.

Ведущий встречи, учитель истории Резникова Татьяна Ивановна, в своей приветственной речи подчеркнула важность проведения данного мероприятия, отметив, что такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну, дают возможность напрямую пообщаться с теми, кто сегодня отстаивает интересы нашей Родины.

«Очень важно сегодня для всех – и для взрослых, и для детей – знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, «маячки», чьими подвигами можно по-настоящему восхищаться. Их пример показывает нам, как нужно беззаветно любить свою Родину и всех людей» - отметила Татьяна Ивановна.

Основная часть встречи – беседа с военнослужащим. Евгений поделился тем, как он стал участником СВО, какова его деятельность в спецоперации. Во время демонстрации видеоролика познакомил ребят с техникой, на которой несет службу, рассказал о том, какие знания и умения ему необходимы в первую очередь для успешного выполнения боевых задач.

Далее школьники побеседовали с участником СВО, задали волнующие их вопросы. Больше всего ребят интересовал вопрос, за что наш земляк награжден медалью «За отвагу».

Евгений Резников призвал молодое поколение знать историю страны, воспитываться на примере доблестных героев прошлого и современности. Дал наказ молодым людям слушаться учителей и родителей, хорошо учиться и заниматься спортом, не быть зависимыми от социальных сетей, развиваться и достичь поставленных целей.

В завершение встречи школьники и педагоги поблагодарили военнослужащего за его гражданскую позицию, пожелали ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

На память о встрече ребята подарили гостю один из символов специальной военной операции – Чебурашку и попросили передать сослуживцам маленькие бумажные сердечки, заряженные теплотой и добротой детских сердец.

Подводя итоги, хочется сказать, встреча получилась волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это не просто словарные слова, значение которых толкуется на уроках в школе, а качества настоящего человека и гражданина своей страны.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"