В рамках реализации направления «Фестиваль спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт» организованы кинопоказы, приуроченные к 100-летию Московского спорта в нашей школе 22 марта состоялся показ фильма Варвары Орловой «Вершина жизни капитана Тарпищева». Участие в показе приняли ученики 8-9 классов.

Фильм рассказывает о жизненном и профессиональном пути президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. Шамиль Анвярович Тарпищев – человек удивительной судьбы. Мастер спорта по теннису, бессменный руководитель женской и мужской сборных страны, заслуженный тренер, который за долгие годы своей деятельности, воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов.

В частности, в картине отражена первая победа сборной России в Кубке Дэвиса в 2002 году. Тогда Тарпищев был капитаном национальной команды, которая в финале победила французов со счётом 3–2. В решающем матче россиянин Михаил Южный обыграл француза Поля-Анри Матьё.

В картине затрагиваются и многие аспекты жизни Тарпищева и окружающих его людей. Из интервью с ними раскрывается портрет человека богатой судьбы. Но в чем же заключается вершина его жизни? В победах? В воспитанных поколениях спортсменов? Или во внутренней философии, позволяющей достигнуть всех вышеописанных высот? Каждый зритель сам решит для себя, в чем заключается спортивная вершина жизни капитана Тарпищева, а также задумается, в чем заключается и была ли достигнута его личная вершина жизни.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"